Übersicht der Aussteller
2017

A

AusstellerInfoStandnummer
Alfred Eimers

Höpingen 41
48720 Rosendahl
Tel.: +49 (0)2545 1747
ae@alfred-eimers.de
www.alfred-eimers.de

A13
Antike Uhren GbR Dötsch

Inh. Anne & Hans Oskar Dötsch
Postfach 480124
48078 Münster
Tel.: +49 (0)251 47328
doetsch.antik@t-online.de
www.antike-uhren-doetsch.de

A06
Antiker Schmuck u. Kunsthandel Röder

Inh. Michael Röder
Postfach 300451
51414 Bergisch Gladbach
Tel.: +49 (0)2204 62938
roederkunsthandel@web.de

B02
Antique & Art Sabine Füchter

Postfach 950233
81518 München
Tel.: +49 (0)89 79100668
fuechtersabine@gmail.com 
www.sabinefuechter-art.jimdo.com

C09
Antiques & Fine Arts

Inh. Petra Koetsier-Graf
Kogellaan 31
NL-7602 JK Almelo
Tel.: +31 546 867863

B15
Antiquitäten Dreimol

Inh. Uwe Dreimol
Warendorfer Str. 29
48145 Münster
Tel.: +49 (0)170 2054995
uwedreimol@yahoo.de

B11
Antiquitäten Josef Kiss

Baumschulenweg 37
57076 Siegen
Tel.: +49 (0)171 3248692
jozsikiss@aol.com

D09
Antiquitäten-Kunsthandel Uta König

An der Schlenke 1a
59494 Soest-Deiringsen
Tel.: 02921-12448
uk-koenig@t-online.de
www.antiquitaeten-koenig-soest.de

Ariane Rückeshäuser Kunsthandel

Kirschgarten 5
55116 Mainz
Tel.: +49 (0)6131 5542890
info@kunsthandel-rueckeshaeuser.de 
www.kunsthandel-rueckeshaeuser.de

D10
ARTLETstudio Galerie für moderne Kunst und ART verwandtes

Verspoel 20
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 1365576
galerie@artlet-studio.com
www.artlet-studio.com

D05

C

AusstellerInfoStandnummer
Carus Exklusiv

Inh. Ursula Wahrenberg
Ebertstr. 39
59557 Lippstadt
Tel.: +49 (0)2545 9358533
info@carus-exklusiv.de
www.carus-exklusiv.de

A09
Contemp Art Gallery AG

Inh. Rainer März
Waldrain 6A
CH-2562 Port
Tel.: +41 32 3228201
info@contempart.ch
www.contempart.ch

C14
CONTINUUM GALLERY

Wintermühlenhof 11
53639 Königswinter
Tel.: +49 (0)2248 9086760
info@continuum-gallery.com 
www.continuum-gallery.com

C03

D

AusstellerInfoStandnummer
Dènes Szy Kunsthandel

Königsallee 27-31
40212 Düsseldorf
Tel.: +49 (0)211 3239826
info@denes-szy.com
www.denes-szy.com

B10
Depping Buchbinderei

Inh. Norbert Depping
Höltenweg 65
48155 Münster
Tel.: +49(0)251-614919
depping@depping-macht.de
www.depping-macht.de

C05
Deutsche Stiftung Denkmalschutz

Schlegelstr. 1
53113 Bonn
Tel.: +49(0) 228 90910
info@denkmalschutz.de
www.denkmalschutz.de

A01
Dr. K. & R. Schepers

Hanseller Straße 39
48161 Münster
Tel.: +49 (0)2533 9350254
dr.k.undr.schepers@t-online.de

A17
Dr. Michael Nöth Internationaler Kunsthandel

Höchstetterstraße 16
91522 Ansbach
Tel.: +49(0)981 15633
noeth-ansbach@t-online.de
www.artnoeth.de

C07

F

AusstellerInfoStandnummer
Fachkreis Historischer Uhren Schloß Raesfeld e.V.

Münsterstraße 18
48291 Telgte
Tel.: +49 (0)2504 4631
info@fluethe.de
www.f-h-u.de

A18
farfalla Paperweights Flemming + Partner GbR

Am Fuchsengraben 1 b
82319 Starnberg
Tel.: +49 (0)8151 78080
info@farfalla.de
www.farfalla.de

B03
Flechtkontor Herr Klaas H. Vos

Schulstrasse 18
48477 Dreierwalde
Tel.: +49 (0)5978446
flechtkontor@freenet.de

A13

G

AusstellerInfoStandnummer
G. Ruetz GbR u. Kotobuki GmbH

Richildenstr. 10
80639 München
Tel.: +49 (0)89 175711
kotobuki@gmx.net
www.kotobuki.de

A11
Galerie Balbach Art & Antiques

Inh. Timo Balbach
Mecklenbecker Str. 387
48163 Münster
Tel.: +49 (0)251 93295221
info@galerie-balbach.de
www.galerie-balbach.de

B17
Galerie Depelmann Edition Verlag GmbH

Walsroder Str. 305
30855 Langenhagen
Tel.: +49 (0)511 733 693
info@depelmann.de
www.depelmann.de

C15
Galerie Hovestadt

Inh. Dr. Gabriele Hovestadt
Stockum 7
48301 Nottuln
Tel.: +49 (0)2502 9018970
info@galerie-hovestadt.de
www.galerie-hovestadt.de

D04
Galerie Nieder

Inh. Markus Nieder
Wiesenstr. 40
59955 Winterberg
Tel.: +49 (0)2983 969498
info@galerie-nieder.de
www.galerie-nieder.de

A04
Galerie Ostendorff

Prinzipalmarkt 11
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 57404
info@ostendorff.de
www.Ostendorff.de

B09
Galerie Pfanne-Dreesen

Inh. Sabine Pfanne-Dreesen
Am Schulberg 12
21220 Seevetal
Tel.: +49 (0)4185 22 66
w.pfanne@t-online.de
www.pfanne-dreesen.de

A10
Galerie Rudolf

Zähringer Str. 35
69190 Walldorf
Tel.: +49 (0)6227 2224
info@galerie-rudolf.de

B07
Georg Britsch Kunsthandel

Bahnhofstraße 135
88427 Bad Schussenried
Tel.: +49 (0)7583 2795
info@britsch.com
www.britsch.com

D02
Graphisches Antiquariat & Kunsthandel H.-G. Braun

Unionstr. 17
42285 Wuppertal
Tel.: +49 (0)202 86500
braun.kunsthandel@kubist.de
www.Kubist.de

D03

I

AusstellerInfoStandnummer
Ikonen Galerie

Inh. Dr. Michael Ewenstein
Knausstr. 14
14193 Berlin-Grunewald
Tel.: +49 (0)30 8254051
office@ikonen-ewenstein.de
www.ikonen-ewenstein.de

A03

J

AusstellerInfoStandnummer
J. Dücker Antiquairs

Augustijnenstraat 29
BE-2360 Oud-Turnhout
Tel.: +32 14704150
jan.ducker@telenet.be

B13

K

AusstellerInfoStandnummer
Kaschani Wohnatelier

Inh. Djafar Kaschani
Steingasse 6
63739 Aschaffenburg
Tel.: +49 (0)6021 26313
info@kaschani.com
www.kaschani.com

C10
Kleffmann Meinolf

Im Bruch 1
57399 Kirchhundem
Tel.: +49 (0)2723 687597
meinolf.kleffmann@t-online.de
www.kleffmann-restaurierung.de

D08
KUEMMEL.GALLERY

Inh. Detlev Kümmel
Volmestraße 36a
58515 Lüdenscheid
Tel.: +49 (0)2351 786454
info@kuemmel.gallery
www.kuemmel.gallery

C20/D01
Kunsthalle Schnake-Münster

Inh. Eberhard Schnake
Max-Winkelmann-Str. 84
48165 Münster-Hiltrup
Tel.: +49 (0)2501 921795
e.schnake@web.de
www.kunsthalle-schnake.de

D06
Kunsthandel Egbert Eibel

Alter Münsterweg 3
48341 Altenberge
kontakt@antiquitaeten-eibel.de
www.eibel-antik-art.de

D13
Kunsthandel Ernst

Im Städtchen 7
52156 Monschau
Tel.: +49 (0)2472 909823
kunsthandel-ernst@t-online.de

A15
Kunsthandel Stefan Decker

Lange Straße 68
76530 Baden-Baden
Tel.: +49 (0)7221 9709830
Galerie-Decker@t-online.de
www.galerie-decker.de

B01
Kunsthandel v. Seckendorff GmbH

Inh. Gregor von Seckendorff
Karolinenstraße 12
96049 Bamberg
Tel.: +49 (0)951 91797780
info@kunsthandel-seckendorff.de
www.kunsthandel-seckendorff.de

B04
Kunsthandel Wolfgang Gützlaf

Fasanenstraße 69
10719 Berlin
Tel.: +49 (0)30 2082555
guetzlaf@web.de
www.jugendstil-in-berlin.de

B12
Kunsthaus Kende

Inh. Christopher Kende
Bei der Fruchtschranne 10
72070 Tübingen
info@kunsthaus-kende.de
www.kunsthaus-kende.de

A12
Kunsthaus Nüdling Antiquitäten & Galerie GmbH

Heinrichstr. 37
36037 Fulda
Tel.: +49 (0)661 22303
info@kunsthaus-nuedling.de
www.kunsthaus-nuedling.de

B14
Kunstkabinett Strehler

Inh. Brigitte & Birgit Strehler
Hermelinweg 7
71063 Sindelfingen
Tel.: +49 (0)7031 708820
info@kunstkabinett-strehler.de
www.kunstkabinett-strehler.de

B16

M

AusstellerInfoStandnummer
Michael Schwarze Fine Art GmbH

Bahnstr. 25
65779 Kelkheim
Tel.: +49 (0)6195 74124
info@schwarze-fine-art.com
www.schwarze-fine-art.com

A16

O

AusstellerInfoStandnummer
Office H. Becker GmbH

Inh. Galerie Diehl
Hochstraße 47
60313 Frankfurt
Tel.: +49 (0)69 283021
artoffice-diehl@t-online.de

C06

P

AusstellerInfoStandnummer
Peter Rauch Antiquitäten & Kunstgegenstände

Mainzer Gasse 27
35037 Marburg
Tel.: +49 (0)6421 9713411
Peter-PeterRauch@t-online.de
www.silberrauch.de

D07
Porzellanklinik und -börse

Inh. Claudia Kurfürst
Wiegestraße 101
47665 Sonsbeck
Tel.: +49 (0)2838 7757930
werkstatt@porzellan-klinik.de
www.porzellan-klinik.de

A08

S

AusstellerInfoStandnummer
Seewald GbR

Inh. Brigitte & Saskia Seewald
Postfach 480370
12253 Berlin
Tel.: +49 (0)30 7431300
Saskia.Seewald@arcor.de
www.antik-schmuck-kaufen.de

C04
Sixtina Harris Silverplating Service Harris

Gerhart Hauptmann Str. 27
46325 Borken
Tel.: +49  (0)2861-61523
harris@sixtina.org
www.silverplating-service-harris.de

A08
Susanne Steiger Juwelier

Herrstraße 189
50169 Kerpen
Tel.: +49 (0)2237 6039613
info@steiger-gold.com
www.steiger-gold.com

C21

T

AusstellerInfoStandnummer
The Lamp Gallery

Inh. P. Wiebe
Am Kirchplatz 8
31535 Neustadt
Tel.: +49 (0)5072 78103
info@thelampgallery.de
www.thelampgallery.de

C11
The old Treasury

Inh. Miriam Schmitz-Amkreuz
Tel.: +31 (0)653270488
www.theoldtreasury.nl

A02
Tibet Art Galerie

Inh. K.J. Schlotter
Balthasar Neumann Promenade 4
94688 Bad Kissingen
Tel.: +49 (0)9727 907021
jueschlo@freenet.de
www.tibetartgalerie.de

A07
Tisch und Tafel

Inh. Christian Meyer
Rehmer Feld 20
30655 Hannover
Tel.: +49 (0)511 666 554

C08

Teilnehmer der Sonderschau 2017

Positionen der Gegenwart - Forum Süd

AusstellerInfoStandnummer
dst.galerie

Inh. Konrad Abeln
Hafenstraße 21
48153 Münster
Tel.: +49 (0)251 1496983
mail@dst-galerie.de
www.dst-galerie.de

S06
FB 69 Galerie

Inh. Kolja Steinrötter
Prinzipalmarkt 32
48143 Münster
Tel.: +49 (0)176 61158684
kolja@FB69.com
www.FB69.com

S03
Feinkunst Krüger

Kohlhöfen 8
20355 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 317 92 158
info@feinkunst-krueger.de
www.feinkunst-krueger.de

S02
Galerie Carolyn Heinz

Eppendorfer Landstraße 10
20249 Hamburg
Tel.: +49 (0)176 48194709
info@carolynheinz.de
www.carolynheinz.de

S05
galerie with tsjalling

Kostersgang 26-a
NL - 9711 CX Groningen
Tel.: +31 (0)6 44896856
info@withtsjalling.nl
www.withtsjalling.nl

S01
optophon contemporary art GmbH

Rudolfstr. 14
99092 Erfurt
Tel.: +49 (0)361 78979850
info@opconart.com
www.opconart.com

 

S04