Übersicht der Aussteller
2019

A

AusstellerInfoStandnummer
Alfred Eimers Gemälderestaurator

Höpingen 41
48720 Rosendahl
Tel.: +49 (0) 2545 1747
ae@alfred-eimers.de
www.alfred-eimers.de

C08
Dipl. Ing. H.D. Dötsch Antike Uhren GbR Dötsch

Postfach 480124
48078 Münster
Tel.: +49 (0)251 47328
doetsch.antik@t-online.de
www.antike-uhren-doetsch.de

A06
Antiquitäten Josef Kiss

Baumschulenweg 37
57076 Siegen
Tel.: +49 (0)271 2390517
jozsikiss@aol.com

D10
Antiquitäten Uta König

An der Schlenke 1a
59494 Soest
Tel.: +49 (0)2921 12448
uk-koenig@t-online.de
www.antiquitaeten-koenig-soest.de

D05
ARTLETstudio

Harsewinkelgasse 21
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 - 93259700
galerie@artlet-studio.com
www.artlet-studio.com

 

C12

C

AusstellerInfoStandnummer
Carus Exklusiv

Inh. Ursula Wahrenberg
Ebertstr. 39
59557 Lippstadt
Tel.: +49 (0)2545 9358533
info@carus-exklusiv.de
www.carus-exklusiv.de

A09
Continuum Gallery

Magdalena & Wiktor Borowski
Wintermühlenhof 11
53639 Königswinter
Tel.: +49 (0) 173 8322952
info@continuum-gallery.com
www.continuum-gallery.com

C04

D

AusstellerInfoStandnummer
Depping Buchbinderei

Inh. Norbert Depping
Höltenweg 65
48155 Münster
Tel.: +49(0)251-614919
depping@depping-macht.de
www.depping-macht.de

C05
Deutsche Stiftung Denkmalschutz

Schlegelstr. 1
53113 Bonn
Tel.: +49(0) 228 90910
info@denkmalschutz.de
www.denkmalschutz.de

A01

F

AusstellerInfoStandnummer
Fachkreis Historische Uhren Schloß Raesfeld e.V.

Münsterstr. 18
48291 Telgte
Tel.: +49 (0) 2504 4631
info@fluethe.de
www.f-h-u.de

A18
farfalla Paperweights Flemming + Partner GbR

Am Fuchsengraben 1 b
82319 Starnberg
Tel.: +49 (0)8151 78080
info@farfalla.de
www.farfalla.de

B03

G

AusstellerInfoStandnummer
Galerie Balbach Art & Antiques

Inh. Timo Balbach
Mecklenbecker Str. 387
48163 Münster
Tel.:+49 (0)251 93295221
info@galerie-balbach.de
http://www.galerie-balbach.de

C01
Galerie Bengelsträter

Kurt-Schumacher-Ring 20
58636 Iserlohn
Tel.: +49 (0)2371 14714
kunst@galerie-bengelstraeter.de
http://www.galerie-bengelstraeter.de/

 

Cecilienallee 39
40474 Düsseldorf
Tel.: +49 (0)171 2340409
kunst@galerie-bengelstraeter.de
http://www.galerie-bengelstraeter.de/

A13
Galerie Darya

Inh. Nahim Rafiq
Karlstr. 61
76133 Karlsruhe
Tel.: +49 (0) 721 1611181
info@galerie-darya.de
www.galerie-darya.de

B13
Galerie Depelmann Edition Verlag GmbH

Walsroder Str. 305
30855 Langenhagen
Tel.: +49 (0)511 733 693
info@depelmann.de
www.depelmann.de

C02
Galerie Kunstbroeders

Weverssinger 22
3811 GK Amsterdam
Tel.: +31 (0) 614133123
rijk@kunstbroeders.com
www.kunstbroeders.com

D14
Galerie Nieder

Inh. Markus Nieder
Wiesenstr. 40
59955 Winterberg
Tel.: +49 (0)2983 969498
info@galerie-nieder.de
www.galerie-nieder.de

A04
Galerie Ostendorff

Prinzipalmarkt 11
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 57404
info@ostendorff.de
www.Ostendorff.de

B09
Galerie Peter Hardt

Robert-Bosch-Str. 12
42477 Radevormwald
Tel.: +49 (0) 2195 8059
galerie@hardt.de
www.hardt.de

B11
Galerie Pfanne-Dreesen

Inh. Sabine Pfanne-Dreesen
Am Schulberg 12
21220 Seevetal
Tel.: +49 (0)4185 22 66
w.pfanne@t-online.de
www.pfanne-dreesen.de

A10
Galerie Rudolf

Gernot Rudolf
Hauptstr. 8, 25999 Kampen/ Sylt
Westerhörn 6, 25980 Keitum/ Sylt
Tel.: +49 (0) 171 3861000
info@galerie-rudolf.de

B07
GOODWIN GALLERY

Kleine Johannisstr. 5
20457  Hamburg
Tel.: +49 (0)40 30954630
info@goodwin-gallery.com
http://goodwin-gallery.com/de/willkommen/

D02
Graphisches Antiquariat & Kunsthandel H.-G. Braun

Inh. Hans-Gert Braun
Unionstr. 17
42285 Wuppertal
Tel.: +49 (0)202-865 00
braun.kunsthandel@kubist.de
www.kubist.de

D03

I

AusstellerInfoStandnummer
Ikonen Galerie

Inh. Dr. Michael Ewenstein
Knausstr. 14
14193 Berlin-Grunewald
Tel.: +49 (0)30 8254051
office@ikonen-ewenstein.de
www.ikonen-ewenstein.de

A03

J

AusstellerInfoStandnummer
J. Dücker Antiquairs

Augustijnenstraat 29
BE-2360 Oud-Turnhout
Tel.: +32 14704150
jan.ducker@telenet.be

B14

K

AusstellerInfoStandnummer
Karmann, Elke

Elke Karmann
Postfach 1223
83262 Traunstein
Tel.: +49 (0) 8681 4776695
elkekarmann@mac.com

A12
Kaschani Wohnatelier

Inh. Djafar Kaschani
Steingasse 6
63739 Aschaffenburg
Tel.: +49 (0)6021 26313
info@kaschani.com
www.kaschani.com

C09 / C10
Kleffmann, Meinolf

Möbelrestaurator
Im Bruch 1
57399 Kirchhundem
Tel.: +49 (0)2723 687597
meinolf.kleffmann@t-online.de
http://www.kleffmann-restaurierung.de/

D09
Kuemmel Gallery

Inh. Detlev Kümmel
Volmestraße 36a
58515 Lüdenscheid
Tel.: +49 (0) 2351 786454
info@kuemmel.gallery
www.kuemmel.gallery

C20 / C21
Kunsthalle Schnake-Münster

Inh. Eberhard Schnake
Max-Winkelmann-Str. 84
48165 Münster-Hiltrup
Tel.: +49 (0)2501 921795
e.schnake@web.de
www.kunsthalle-schnake.de

D06
Kunsthandel Egbert Eibel

Alter Münsterweg 3
48341 Altenberge
kontakt@antiquitaeten-eibel.de
www.eibel-antik-art.de

D12
Kunsthandel Eggerbauer

Von-Werth-Straße 12
50670 Köln
Tel.: +49 (0) 17610319005
info@kunsthandel-eggerbauer.de

B04
Kunsthandel Henneken

Große Straße 10
49186 Bad Iburg
Tel.: +49 (0)5403 7269780
info@kunsthandel-henneken.de
http://www.kunsthandel-henneken.de/

B16
Kunsthandel José Manuel Ladrón de Guevara

Obergraben 10
01097 Dresden
Tel.: +49 (0) 351 2000010
jm@ladron-de-guevara.de
www.ladron-de-guevara.de

B06
Kunsthandel Stefan Decker

Lärchenweg 5
77886 Lauf
Tel.: +49 (0)7841 6630561
Galerie-Decker@t-online.de
www.galerie-decker.de

B01
Kunsthandel Wolfgang Gützlaf

Fasanenstraße 69
10719 Berlin
Tel.: +49 (0)30 2082555
guetzlaf@web.de
www.jugendstil-in-berlin.de

B12
Kunsthaus Kende

Inh. Christopher Kende
Bei der Fruchtschranne 10
72070 Tübingen
Tel.: +49 (0) 163 2679746
info@kunsthaus-kende.de
www.kunsthaus-kende.de

B10
Kunsthaus Nüdling GmbH

Heinrichstr. 37
36037 Fulda
Tel.: +49 (0) 661 22303
info@kunsthaus-nuedling.de
www.kunsthaus-nuedling.de

B15

N

AusstellerInfoStandnummer
Dr. Nöth Kunsthandel + Galerie

Höchstetterstraße 16
91522 Ansbach
Tel.: +49(0)981 15633
noeth-ansbach@t-online.de
www.artnoeth.de

C07

P

AusstellerInfoStandnummer
Peter Rauch Antiquitäten & Kunstgegenstände

Hedwig-Jahnow-Straße 81
35037 Marburg
Tel.: +49 (0)6421 9713410
Peter-PeterRauch@t-online.de
www.silberrauch.de

D08
Porzellanklinik und -börse

Inh. Claudia Kurfürst
Wiegestraße 101
47665 Sonsbeck
Tel.: +49 (0)2838 7757930
werkstatt@porzellan-klinik.de
www.porzellan-klinik.de

A08

R

AusstellerInfoStandnummer
Rheinland Antik Julian Schmitz-Avila | Lennart Neumann

Bödikerweg 1
53498 Bad Breisig
Tel.: +49 (0) 2633 4767674
info@rheinland-antik.de
www.rheinland-antik.de

A15
Ruetz - Japanische Farbholzschnitte

Richildenstr. 10
80639 München
Tel.: +49 (0)89 175711
kotobuki@gmx.net
www.kotobuki.de

A11

S

AusstellerInfoStandnummer
Seewald GbR

Inh. Brigitte & Saskia Seewald
Tel.: +49 (0)30 7431300
Saskia.Seewald@arcor.de
www.antik-schmuck-kaufen.de

B02
Sixtina Harris Silverplating Service Harris

Gerhart Hauptmann Str. 27
46325 Borken
Tel.: +49 (0)2861-61523
harris@sixtina.org
www.silverplating-service-harris.de

A08

T

AusstellerInfoStandnummer
The Lamp Gallery

Inh. P. Wiebe
Am Kirchplatz 8
31535 Neustadt
Tel.: +49 (0)5072 78103
info@thelampgallery.de
www.thelampgallery.de

C11
The old Treasury

Inh. Miriam Schmitz-Amkreuz
Tel.: +31 (0)653270488
www.theoldtreasury.nl

C17

Positionen der Gegenwart

AusstellerInfoStandnummer
dst.galerie

Inh. Konrad Abeln
Hafenstraße 21
48153 Münster
Tel.: +49 (0)251 1496983
mail@dst-galerie.de
www.dst-galerie.de

P02
FB 69 Galerie

Inh. Kolja Steinrötter
An der Germania Brauerei 5
48159 Münster
kolja@FB69.com
www.FB69.com

 

P06
Galerie Biesenbach

Inh. Stéphane Biesenbach
St.-Apern-Str. 44-46
art@galerie-biesenbach.com
www.galerie-biesenbach.de

P03
Galerie Carolyn Heinz

Eppendorfer Landstraße 10
20249 Hamburg
Tel.: +49 (0)176 48194709
info@carolynheinz.de
www.carolynheinz.de

P01
galerie with tsjalling

Kostersgang 26-a
NL - 9711 CX Groningen
Tel.: +31 (0)6 44896856
info@withtsjalling.nl
www.withtsjalling.nl

P04

Masterpiece Münster - Forum Süd

AusstellerInfoStandnummer
Akademie für Gestaltung der Handwerkskammer Münster

HBZ | Haus Kump 
Mecklenbecker Str. 252
48163 Münster
Tel. 0251-705 1452
https://www.akademie-gestaltung.de
sekretariat.gestaltung@hwk-muenster.de

M04
Alex de Witte

Zwaenenstede 43
5221 KC 's-Hertogenbosch
The Netherlands
Tel.: +31 (0)6 81664897
alex@alexdewitte.nl
www.alexdewitte.nl

M03
Galerie Laing

Hafenweg 46
48155 Münster
Tel.: +49 (0) 251 77793145
c.laing@galerie-laing.com
www.galerie-laing.com

M01
Josef Ostermann

Oststr. 63
59227 Ahlen
info@josef-ostermann.de
 

M02

Café im Forum Süd

AusstellerInfoStandnummer
Herr Hase - Kaffeerösterei

Coerdeplatz 8
48147 Münster
Tel.: +49 (0) 251 32707312
mail@herr-hase.com
www.herr-hase.de