Übersicht der Aussteller
2020

A

AusstellerInfoStandnummer
Alfred Eimers Gemälderestaurator

Höpingen 41
48720 Rosendahl
Tel.: +49 (0) 2545 1747
ae@alfred-eimers.de
www.alfred-eimers.de

DO2
Antike Uhren GbR

Inh. Dipl. Ing. H. O. Dötsch                           Postfach 480124                                                 48165 Münster                                                      Tel.: +49 (0)2501 13731                                    info@doetsch-antik.de                                          www.antike-uhren-doetsch.de

A06
Antiquitäten Peter Rauch

Hedwig-Jahnow-Straße 81
35037 Marburg
Peter-PeterRauch@t-online.de
www.silberrauch.de

DO8
ARTLETstudio Galerie für moderne Kunst und ART verwandtes

Harsewinkelgasse 21
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 93259700
galerie@artlet-studio.com
www.artlet-studio.com

C13
Art-Service

Harsewinkelgasse 21
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 93259700
galerie@artlet-studio.com
www.artlet-studio.com

C12
Art Déco Wiedenbrüg

Karin Wiedenbrüg
Gerichtsstraße 6
58452 Witten
Tel.: +49 (0)176 24301352
info@artdeco-wiedenbrueg.de

A19

B

AusstellerInfoStandnummer
Buchbinderei Norbert Depping

Höltenweg 65                                                             48155 Münster                                                           Tel.: +49 (0)251 614919                       depping@depping-macht.de                     www.depping-macht.de

C05

C

AusstellerInfoStandnummer
CARUS Exklusiv

Ebertstr. 39
59557 Lippstadt
Tel.: +49 (0)171 8177625
info@carus-exklusiv.de
www.carus-exklusiv.de

A09

D

AusstellerInfoStandnummer
Deutsche Stiftung Denkmalschutz

Schlegelstr. 1
53113 Bonn
Tel.: +49(0) 228 90910
info@denkmalschutz.de
www.denkmalschutz.de

A01
Dr. Nöth Kunsthandel + Galerie

Hoechstetterstraße 16                                           91522 Ansbach                                               
Tel.: +49(0)981 15633                                             
noeth-ansbach@t-online.de                               www.artnoeth.de

 

C07

E

AusstellerInfoStandnummer
Eitan Leibovic

Basaltstraße 5                                       60487 Frankfurt                                                       Tel.: (+49)160 96840570                    leibovic@web.de

 

 

 

DO4
Elke Karmann

Postfach 1223                                    83262 Traunstein

A12

F

AusstellerInfoStandnummer
Fachkreis Historische Uhren Schloß Raesfeld e.V.

Münsterstr. 18
48291 Telgte
Tel.: +49 (0) 2504 4631
info@fluethe.de
www.f-h-u.de

A18
farfalla-Paperweights Flemming + Partner GbR

Am Fuchsengraben 1 b
82319 Starnberg
Tel.: +49 (0)8151 78080
info@farfalla.de
www.farfalla.de

B03

G

AusstellerInfoStandnummer
Galerie Balbach

Mecklenbecker Str. 387
48163 Münster
Tel.:+49 (0)251 93295221
info@galerie-balbach.de
http://www.galerie-balbach.de

C01
Galerie Bengelsträter

Inh. Jutta Bengelsträter                           Cecilienallee 39                                                          40474 Düsseldorf                                                     Tel.: +49 (0) 211 588877                                     kunst@galerie-bengelstraeter.de                          http://www.galerie-bengelstraeter.de/

BO4
Galerie Darya

Karlstr. 61
76133 Karlsruhe
Tel.: +49 (0) 721 1611181
info@galerie-darya.de
www.galerie-darya.de

B13
Galerie Depelmann Edition Verlag GmbH

Walsroder Str. 305
30855 Langenhagen
Tel.: +49 (0)511 733 693
info@depelmann.de
www.depelmann.de

C02
Galerie Dr. M. Ewenstein

Knausstr. 14                                                      14193 Berlin                                                 office@ikonen-ewenstein.de                        www.ikonen-ewenstein.de        

AO3
Galerie Hovestadt

Stockum 7                                                               48301 Nottuln                                                         Tel.: +49 (0)178-2931422                             info@galerie-hovestadt.de                            www.galerie-hovestadt.de

 

DO3
GALERIE NIEDER - Kunst des 16. bis 20. Jahrhunderts, Inh. Markus Nieder

Inh. Markus Nieder
Wiesenstr. 40
59955 Winterberg
Tel.: +49 (0)2983 969498                                       Mobil:+49 (0) 171 4927282
info@galerie-nieder.de
www.galerie-nieder.de

A04
Galerie Ostendorff

Prinzipalmarkt 11
48143 Münster
Tel.: +49 (0)251 57404
info@ostendorff.de
www.Ostendorff.de

B09
Galerie Peter Hardt

Robert-Bosch-Str. 12
42477 Radevormwald
Tel.: +49 (0) 2195 8059
galerie@hardt.de
www.hardt.de

B11
Galerie Pfanne-Dreesen

Inh. Sabine Pfanne-Dreesen
Am Schulberg 12
21220 Seevetal
Tel.: +49 (0)4185 22 66
w.pfanne@t-online.de
www.pfanne-dreesen.de

A10
Galerie Rudolf

Hauptstr. 8, 25999 Kampen/ Sylt
Westerhörn 6, 25980 Keitum/ Sylt
Tel.: +49 (0)170-8626222
info@galerie-rudolf.de

B07
Gottfried Ruetz und Kotobuki GmbH

Richildenstr. 10                                                     80639 München                                                     Le Cabinet Japonais                                            Barerstr. 46                                                                80799 München                                                        Tel.: +49 (0)89 175711                               kotobuki@gmx.net                                               www.kotobuki.de

 

A11
Graphisches Antiquariat & Kunsthandel H.-G. Braun

Unionstr. 17
42285 Wuppertal
Tel.: +49 (0)172-2471373
mac.rodenberg@web.de
www.kubist.de

B11

J

AusstellerInfoStandnummer
J. Dücker Antiquairs

Groesgoor 1
BE-2480 Dessel
Tel.: +32 499703884
jan.ducker@telenet.be

BO6
Josef Kiss

Baumschulenweg 37
57076 Siegen
Tel.: +49(0)171-3246692
jozsikiss@aol.com

D10
Juwelier Susanne Steiger

Königstraße 51                                                           53332 Bornheim                                                          Tel.: +49 (0) 2222 9397468                              info@steiger-gold.com                                 www.steiger-gold.com

D01
JML - Amsterdam

+31 (0)  630137979
interiorantiques@gmail.com

A13

K

AusstellerInfoStandnummer
Kaschani Wohnatelier

Inh. Djafar Kaschani
Steingasse 6
63739 Aschaffenburg
Tel.: +49 (0)6021 26313
info@kaschani.com
www.kaschani.com

C10
Kleffmann - Möbelrestaurierung

Im Bruch 1
57399 Kirchhundem
Tel.: +49 (0)2723 687597
meinolf.kleffmann@t-online.de
www.kleffmann-restaurierung.de

DO9
Kuemmel Gallery

Volmestraße 36
58515 Lüdenscheid
Tel.: +49 (0) 173 6886454
info@kuemmel.gallery
www.kuemmel.gallery

C20 / C21
Kunsthalle Schnake-Münster

Inh. Eberhard Schnake
Max-Winkelmann-Str. 84
48165 Münster-Hiltrup
Tel.: +49 (0)2501 921795
e.schnake@web.de
www.kunsthalle-schnake.de

D06
Kunsthandel Henneken

Große Straße 10
49186 Bad Iburg
Tel.: +49 (0)5403 7269780
info@kunsthandel-henneken.de
http://www.kunsthandel-henneken.de/

B16
Kunsthandel Egbert Eibel

Alter Münsterweg 3
48341 Altenberge
Tel.: +49 (0) 171-6312547
kontakt@antiquitaeten-eibel.de
www.eibel-antik-art.de

D12
Kunsthandel José Manuel Ladrón de Guevara

Obergraben 10
01097 Dresden
Tel.: +49 (0) 351 2000010
jm@ladron-de-guevara.de
www.ladron-de-guevara.de

B06
Kunsthandel Stefan Decker

Lärchenweg 5
77886 Lauf
Tel.: +49 (0)7841 6630561
kunsthandel-decker@t-online.de
www.kunsthandel-decker.de

B01
Kunsthaus Bühler GmbH & Co. KG

Wagenburgstr. 4                                                         70184 Stuttgart                                                          Tel.: +49 (0) 711-24 05 07                                       buehler@buehler-art.de                                          www.buehler-art.de

C03
Kunsthaus Kende

Inh. Christopher Kende
Bei der Fruchtschranne 10
72070 Tübingen
info@kunsthaus-kende.de
www.kunsthaus-kende.de

B10
Kunsthaus Nüdling GmbH Schmuck und Silber des 20. Jahrhunderts

Heinrichstr. 37
36037 Fulda
info@kunsthaus-nuedling.de
www.kunsthaus-nuedling.de

B12
Kunsthandel Tom Tavcar

Friedenstraße 145
75173 Pforzheim
+49(0)7231765632
tom-tavcar@web.de
www.tom-tavcar.com

A14

P

AusstellerInfoStandnummer
Porzellanklinik

Wiegestraße 101
47665 Sonsbeck
Tel.: +49 (0)2838 7757930
info@porzellan-klinik.de
www.porzellan-klinik.de

A08

R

AusstellerInfoStandnummer
Rheinland Antik Inh. Lennart Neumann

Bödikerweg 1
53498 Bad Breisig
Tel.: +49 (0) 2633 4767674
info@rheinland-antik.de
www.rheinland-antik.de

A15

S

AusstellerInfoStandnummer
Seewald GbR

Berlin
www.edler-antikschmuck.de

B02
Sixtina Harris Silverplating Service Harris

Gerhart Hauptmann Str. 27
46325 Borken
Tel.: +49 (0)2861-61523
harris@sixtina.org
www.silverplating-service-harris.de

A08

T

AusstellerInfoStandnummer
The Lamp Gallery

Am Kirchplatz 8
31535 Neustadt
Tel.: +49 (0)5072 78103                                              Tel: +49 (0) 179 4964000
info@thelampgallery.de
www.thelampgallery.de

CO9
The old Treasury

Tel.: +31 (0)6557 23301                                             Tel.: 0031 6 53 27 04 88
www.theoldtreasury.nl

C17
Tibet Art Galerie K.J. Schlotter

Am Rosengarten                                                  97688 Bad Kissingen                                           Tel.: +49 (0) 971-78559818                   jueschlo@freenet.de         

AO7

U

AusstellerInfoStandnummer
Uta König ANTIQUITÄTEN-KUNSTHANDLUNG

An der Schlenke 1a
59494 Soest
Tel.: +49 (0)2921-12448
uk-koenig@t-online.de
www.antiquitaeten-koenig-soest.de

DO5

Positionen der Gegenwart

AusstellerInfoStandnummer
dst.galerie

Inh. Konrad Abeln
Hafenstraße 21
48153 Münster
Tel.: +49 (0)251 1496983
mail@dst-galerie.de
www.dst-galerie.de

P02
FB 69 Galerie

Inh. Kolja Steinrötter
An der Germania Brauerei 5
48159 Münster
kolja@FB69.com
www.FB69.com

 

P06
Galerie Biesenbach

Inh. Stéphane Biesenbach
Brüsseler Str. 56                                                        50674 Köln                                                                  Tel.: +49 (0) 174-490 96 35
art@galerie-biesenbach.com
www.galerie-biesenbach.com

P03
Galerie Carolyn Heinz

Klosterwall 13
20095 Hamburg
Tel +49 (0)176 4819 4709
galerie@carolynheinz.de
www.carolynheinz.de

P01
galerie with tsjalling

Kostersgang 26a
NL - 9711 CX Groningen
Tel.: +31 (0)6 44896856
info@withtsjalling.nl
www.withtsjalling.nl

P04

Masterpiece Münster - Forum Süd

AusstellerInfoStandnummer
Akademie für Gestaltung Der Handwerkskammer Münster

HBZ, Haus Kump
Mecklenbecker Str. 252, 48163 Münster
+49 (0)251–705 1452
sekretariat.gestaltung@hwk-muenster.de
www.akademie-gestaltung.de

M05
designkrefeld | Fachbereich Design | Hochschule Niederrhein

Prof. Thomas Klegin
Künstlerische Grundlagen_Gestaltungslehre und Plastische Gestaltung
Experimentelle Raum- und Objektgestaltung
Frankenring 20
47798 Krefeld
+49 (0) 2151 8224369
thomasklegin@hs-niederrhein.de
www.hs-niederrhein.de
www.designkrefeld.de

 

M01
Herr Lars Möbelmanufaktur

Inhaber Lars Wilmer
Hollich 166
48565 Steinfurt
+49 (0) 2551 98670-60
www.herr-lars.com
kontakt@herr-lars.com

 

M08
Josef Ostermann

Oststr. 63
59227 Ahlen                                                             Tel.: +49 (0) 2382 86357
info@josef-ostermann.de                               www.trend-4-you.de

M07
Raum 2 - Thomas Wessels

Am Hawerkamp 31                                                   48155 Münster                                             info@raum2.net

M06
Theresa Wedemeyer - BuchObjekt

Michaelweg 10                                                         48149 Münster                                                   post@buch-objekt.de                                

M04
Unikat Luckner Siebdruck und Textildesign Inhaberin Petra Gräfin von Luckner

Margaretenstraße 41                                                20357 Hamburg                                                       Tel.: +49 (0) 40 31818434                                    mail@unikat-luckner.de                                 www.unikat-luckner.de

M02

Café im Forum Süd

AusstellerInfoStandnummer
Herr Hase - Kaffeerösterei e.K.

Coerdeplatz 8
48147 Münster
Tel.: +49 (0) 171-5494864
mail@herr-hase.com
www.herr-hase.de

 

M03